Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое здание свердловского парламента сдадут в эксплуатацию в день рождения Ленина

30 марта 2009, 16:48
Стала известна дата завершения строительства нового здания Законодательного собрания Свердловской области. Дом ЗССО сдадут в эксплуатацию менее чем через месяц – 22 апреля.
Об этом сообщила «Новому Региону» спикер верхней палаты регионального парламента Людмила Бабушкина.

По ее словам, в настоящее время в здании идут последние отделочные работы. К планированию переезда Бабушкина пока не приступила. «Сейчас это сложно правильно рассчитать. Строительство завершится более чем через 3 недели. Поэтому и особых планов на переезд я пока не разрабатывала», – отметила председатель ППЗС.

Напомним, что строительство свердловского ЗС началось в середине лета 2007 года, и менее чем за 2 года рядом с Домом облправительства возвели 8-этажное (плюс подземный паркинг) здание общей площадью 16 тысяч квадратных метров. Между тем, согласно заявлениям представителей внутрипарламентской оппозиции, на строительство Заксобрания израсходовали 2 миллиарда 400 миллионов рублей, при том что планировалось – около 600 миллионов. Депутатов возмутили траты десятков миллионов рублей на герб, размещенный на фасаде и мебель из ценных пород дерева. Предполагается, что информация о расходах облбюджета на возведение парламента будет озвучена через неделю на расширенном заседании депутатов ЗС.