Раздел Политика
2 марта 2009, 08:56

Предварительные итоги выборов в гордуму Екатеринбурга

Опубликованы последние данные о результатах голосования на выборах депутатов Гордумы Екатеринбурга.
Результаты по-прежнему предварительные, но уже близки к окончательным – в подавляющем большинстве округов обработано 100% протоколов. Стоит отметить, что по сравнению с первыми данными соотношение позиций лидеров и их ближайших преследователей осталось прежним. Перемены произошли лишь в 7-и округах (№№ 3, 5, 14, 15, 18, 27, 30).

«Новый Регион» приводит результаты голосования на 01:30. Упоминаются кандидаты, занявшие первое и второе места. В скобках после названия округа приводится процентное отношение числа избирателей, внесенных в списки отчитавшихся УИК, к числу избирателей в округе.

Одномандатный избирательный округ №1(100%): Константин Савинов (43%, ЕР), Василий Ганьжин (13%, КПРФ).

Избирательный округ №2 (100%): Ира Овчинникова (52%, ЕР), Любовь Радостева (17%, КПРФ).

Избирательный округ №3 (100%): Алексей Бородин (38%, ЕР), Сергей Банковский (24%, «Справедливая Россия»).

Избирательный округ №4 (100%): Олег Кагилев (46%, ЕР), Виктор Елохин (24%, самовыдвижение).

Избирательный округ №5 (100%): Сергей Мелехин (65%, ЕР), Игнат Вейс (10%, КПРФ).

Избирательный округ №6 (100%): Светлана Шаманова (35%, ЕР), Игорь Данилов (21%, «Справедливая Россия).

Избирательный округ №7 (100%): Александр Мяконьких (58%, ЕР), Юрий Важенин (17%, КПРФ).

Избирательный округ №8 (99,8%): Виктор Тестов (66%, ЕР), Виктор Уфимцев (20%, ЛДПР).

Избирательный округ №9 (89,42%): Виктор Пехотин (47%, ЕР), Андрей Малкин (38%, КПРФ).

Избирательный округ №10 (86,94%): Леонид Волков (36%, самовыдвижение), Алексей Курлыков (28%, ЕР).

Избирательный округ №11 (93,10%): Леонид Рапопорт (55%, ЕР), Павел Лукин (19%, КПРФ).

Избирательный округ №12 (87,69%): Евгений Порунов (60%, ЕР), Александр Торопов (16%, КПРФ).

Избирательный округ №13 (93,71%): Николай Лантух (69%, ЕР), Нона Беляева (10%, КПРФ).

Избирательный округ №14 (81,93%): Лев Ковпак (70%, ЕР), Насир Гасанов (10%).

Избирательный округ №15 (100%): Алексей Фисенко (38%, ЕР), Надежда Локтионова (23%, КПРФ).

Избирательный округ №16 (100%): Елена Дерягина (44%, ЕР), Андрей Бельянский (25%, самовыдвижение).

Избирательный округ №17 (100%): Игорь Усов (43%, самовыдвижение), Александр Сизов (35%, ЕР).

Избирательный округ №18 (100%): Максим Петлин (48%, самовыдвижение), Игорь Ходаковский (32%, ЕР),

Избирательный округ №19 (100%): Ян Габинский (65%, ЕР), Александр Лазарев (22%, КПРФ).

Избирательный округ №20 (100%): Андрей Бура (48%, ЕР), Вера Осадчая (29%, «Справедливая Россия»).

Избирательный округ №21 (100%): Владимир Городенкер (59%, ЕР), Анатолий Кадеев (15%, КПРФ).

Избирательный округ №22 (100%): Сергей Маркелов (44%, ЕР), Людмила Галкина (23%, «Справедливая Россия»).

Избирательный округ №23 (99,99%): Яков Спектор (56%, ЕР), Елена Кукушкина (26%, КПРФ).

Избирательный округ №24 (100%): Александр Найданов (39%, самовыдвижение), Равиль Мустафин (28%, ЕР).

Избирательный округ №25 (100%): Эдуард Романовский (72%, ЕР), Михаил Козлов (13%, КПРФ).

Избирательный округ №26 (99,99%): Евгений Касимов (36%, ЕР), Максим Мельник (31%, самовыдвижение).

Избирательный округ №27 (100%): Игорь Володин (46%, самовыдвижение), Андрей Ветлужских (36%, ЕР).

Избирательный округ №28 (100%): Нафик Фамиев (62%, самовыдвижение), Александр Волынкин (20%, ЕР).

Избирательный округ №29 (100%): Николай Антонов (52%, ЕР), Игорь Файфер (13%, КПРФ).

Избирательный округ №30 (100%): Юрий Дозорец (30%, ЕР), Игорь Тюкин (27%, КПРФ).

Избирательный округ №31 (100%): Илья Тыщенко (39%, КПРФ), Марина Харитонова (25%, ЕР).

Избирательный округ №32 (92,23%): Дмитрий Сергин (44%, ЕР), Олег Хабибуллин (40%, самовыдвижение).

Избирательный округ №33 (100%): Игорь Плаксин (40%, ЕР), Наиль Кутупов (18%, «Справедливая Россия»).

Избирательный округ №34 (100%): Рафаэль Шихов (65%, ЕР), Александр Ивачев (13%, КПРФ).

Избирательный округ №35 (100%): Анатолий Шарапов (54%, ЕР), Валерий Богданов (28%, самовыдвижение).