Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев будут заманивать на избирательные участки блинами и низкими ценами

27 февраля 2009, 15:07
На выборы депутатов Екатеринбургской городской думы придет одна пятая часть жителей города.
Такую явку прогнозирует председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров. На сегодняшний день досрочно проголосовали 3500 екатеринбуржцев. Самую высокую явку продемонстрировал округ № 29. Количество отдавших свои голоса горожан там перешагнуло за 1%. Досрочное голосование продлится до 16.00 28 февраля.

В день голосования 1 марта избирательные участки будут принимать жителей с 8 до 20 часов. Чтобы привлечь избирателей, на участках будет организована торговля продуктами питания и другими товарами по сниженным ценам, организованы выступления художественных коллективов. 1 марта совпадает с праздником Масленицы, потому не исключено угощение на избирательных участках блинами. От традиционного атрибута праздника — чучела зимы для сжигания — в избиркоме отказались.

В день выборов в Екатеринбурге предложили новую услугу. Узнать явку на избирательные участки можно будет с помощью SMS. Сообщение со словом «выборы» можно отправить на номер 5128. Стоимость SMS — по цене подключенного оператора связи.