Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из администрации Медведева уволят 100 человек

24 февраля 2009, 17:27
В администрации президента России ожидается крупное сокращение штата, а также сокращение расходов.
До 1 марта 2009 года будут подготовлены предложения по увольнению не менее 100 человек из администрации президента и сокращения ее расходов на 2009-2011 годы, рассказала журналистам пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Как сообщает агентство "Интерфакс", распоряжение о сокращениях издал глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин по поручению Дмитрия Медведева. Уточняется, что сокращения затронут и полномочных представителей президента, и не исключено, что итоговое число уволенных может превысить 100 человек. Наталья Тимакова подчеркнула, что сокращение штата администрации коснется как действующих, так и вакантных должностей.

Согласно этим же распоряжениям Нарышкина, прием на работу в администрацию президента России временно приостановлен. В настоящее время в администрации президента работает около 1,5 тысяч человек.

О готовящихся сокращениях расходов администрации президента Дмитрий Медведев заявил в середине февраля 2009 года. Говоря о тяжелой финансовой ситуации в стране, президент заявил о необходимости экономить и добавил, что его администрация покажет "положительный пример". О масштабном сокращении штата тогда не говорилось.