Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минфин не смог внести в правительство пересмотренный бюджет-2009

9 февраля 2009, 14:38
Минфин не смог внести в правительство проект пересмотренного бюджета на 2009 год, который правительство должно было обсудить 7 февраля. Об этом пишет газета "Коммерсант".
По сведениям газеты, сбалансировать бюджет-2009 правительству мешают требования целого ряда новых претендентов на дополнительные расходы. Это, к примеру, Минздрав, которому необходимы средства на пособия по безработице, Минтранс, которому необходимы средства на строительство дорог, а также госкорпорация "Ростехнологии", претендующая на взнос в капитал со стороны государства.

Предполагалось, что Минфин проведет перерасчет бюджета России на 2009 год в течение двух недель. Об этом 22 января заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

Известно, что бюджетные доходы в 2009 году сократятся с 10,9 до 6,5 триллиона рублей, а расходы бюджета составят 9 триллионов рублей.

Напомним, что в январе премьер-министр России Владимир Путин поручил Минфину изменить параметры трехлетнего бюджета на 2009-2011 год, исходя из новых прогнозов Минэкономики.