Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Террористы попытаются убить Ангелу Меркель

1 февраля 2009, 12:48
Спецслужбы Германии выражают опасения в связи с возможными атаками исламских экстремистов в стране перед назначенными на сентябрь нынешнего года парламентскими выборами.
Как заявил руководитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорг Цирке в беседе с представителями немецких СМИ, Германия может стать мишенью террористов по аналогии с Испанией, где в 2004 году в результате совершенных за несколько дней до парламентских выборов терактов погибли 190 человек. По его словам, об угрозе террористических актов свидетельствуют видеоролики, размещенные недавно на исламистских веб-ресурсах.

«Последние из доступных нам видеообращений ясно говорят о том, что Германия и интересы Германии за рубежом находятся под угрозой», - цитирует агентство слова Йорга Цирке.

В частности, на сайте турецких джихадистов недавно появился видеоролик, в котором говорящие по-немецки радикалы упоминают имя федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. По мнению представителей спецслужб, нельзя исключать, что экстремисты попытаются совершить покушение на Меркель, которая в сентябре 2009 года станет одним из кандидатов на пост канцлера страны.