Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве открылся XIII съезд КПРФ

29 ноября 2008, 13:03
В субботу в Москве начал свою работу XIII отчетно-выборный съезд КПРФ, передает "Интерфакс". В нем примет участие 347 делегатов от регионов, а также около 600 из 83 стран мира.
Съезд будет проходить два дня. Как ожидается, на нем будет принята обновленная программа партии "20 шагов к достойной жизни". Кроме того, коммунисты намерены представить развернутый анализ социально-экономического положения в стране и предложить свой план по преодолению последствий финансового кризиса. По словам лидера партии Геннадия Зюганова, которые приводит радио "Маяк", предложения коснутся развития реального сектора экономики и поддержки наиболее незащищенных слоев населения.

В Измайловском комплексе, где проходит съезд, приняты беспрецедентные меры безопасности, отмечает корреспондент информационного агентства: территория огорожена, у проходящих на съезд документы проверяют четыре раза. На улице перед входом выстроились коридором несколько десятков молодых людей с красными лентами через плечо с надписью "КПРФ", которые приветствуют делегатов и гостей съезда.