Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обама прервет кампанию из-за болезни бабушки

21 октября 2008, 12:43
Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама прервет борьбу за Белый дом, чтобы навестить больную бабушку, сообщает The Associated Press.
В связи с этим почти все мероприятия кампании Обамы в четверг и пятницу отменены.

Как выяснилось, 85-летняя Мэделин Пэйн Данэм (Madelyn Payne Dunham), которая участвовала в воспитании Обамы, в конце прошлой недели была выписана из больницы, но состояние ее здоровья в последнее время значительно ухудшилось. Беседуя с журналистами, советник Обамы Роберт Гиббс (Robert Gibbs) не стал уточнять, чем именно больна Данэм.

В четверг отменены выступления демократического кандидата в Висконсине и Айове, он выступит только в Индиане, после чего вылетит на Гавайи, где живет бабушка. В пятницу на митингах в Огайо вместо Обамы выступит его жена Мишель. В субботу, как ожидается, кампания Обамы возобновится.

Данэм - бабушка сенатора от Иллинойса по материнской линии (мать кандидата была белой американкой, а отец - кенийцем). Как рассказывал Обама в ходе своей кампании, бабушка научила его трудолюбию, уверенности в своих силах и любви к Америке.