Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров пригласил «кого угодно» наблюдать за выборами в Чечне. Даже Алексея Навального

17 марта 2018, 12:18
В штабе оппозиционера заявили, что направят в республику 53 наблюдателя.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил всех желающих, в том числе оппозиционера Алексея Навального, наблюдать за выборами в республике. По заявлению главы региона, выборы там будут «самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики:

Рамзан Кадыров пригласил «кого угодно» наблюдать за выборами в Чечне. Даже Алексея Навального

— Почему-то все интересуются, как мы воспринимаем идею Алексея Навального командировать «своих людей». Я не знаю, какой статус имеют «свои люди», но приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, включая самого Навального, «его людей», наблюдателей из США, Европы, кого угодно, — приехать в воскресенье в Чечню, чтобы лично убедиться, как проходит голосование.

Главное условие, которое поставил Кадыров желающим стать свидетелями голосования в регионе, – они должны иметь при себе документ, дающий право быть наблюдателем.

Как сообщил РБК пресс-секретарь федерального штаба Навального Руслан Шаведдинов, от оппозиционера в Чечню для участия в наблюдении за выборами президента поедут 53 человека.

Напомним, выборы президента пройдут 18 марта. В бюллетене будет восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента