Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин впервые прокомментировал митинги «Он вам не Димон»

30 марта 2017, 17:50
Владимир Путин впервые прокомментировал митинги «Он вам не Димон»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.RU
Президент считает неправильным, когда «какие-то политические силы» используют тему борьбы с коррупцией в предвыборной гонке.

Президент Владимир Путин впервые прокомментировал акции против коррупции, которые 26 марта прошли по всей стране, передает «Интерфакс». Президент сравнил их с началом «арабской весны» и событиями на украинском Майдане. С коррупцией надо бороться, но использовать эту тему для достижения своих политических целей перед выборами нельзя, считает глава государства.

Владимир Путин, президент РФ:

Владимир Путин впервые прокомментировал митинги «Он вам не Димон»

— Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам. Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны.

Президент напомнил, что с массовых протестных акций началась так называемая «арабская весна».

Владимир Путин:

— К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине.

Требования США и Евросоюза отпустить задержанных на протестных митингах в России Путин назвал политизированными, выдвинутыми «с целью оказания давление».

Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.RU