Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Если допустят — выиграю». Евгений Ройзман уверен в своей победе на будущих губернаторских выборах

30 марта 2017, 12:40
«Если допустят — выиграю». Евгений Ройзман уверен в своей победе на будущих губернаторских выборах
Фото: архив 66.ru
Главным барьером на пути к победе он считает преодоление муниципального фильтра.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уверен в своей победе на губернаторских выборах, если его зарегистрируют в качестве кандидата. Такое мнение он выразил в эфире молодежной радиостанции «Вышка».

Серьезной проблемой для допуска к голосованию екатеринбургский градоначальник считает «муниципальный фильтр», который обязывает собирать подписи глав муниципальных образований и местных депутатов.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

«Если допустят — выиграю». Евгений Ройзман уверен в своей победе на будущих губернаторских выборах

— Скажу так: я готов выходить [на выборы] при условии регистрации. Это будет тяжелая работа, это опасно, но если я сумею зарегистрироваться — я выиграю. Поэтому я очень внимательно смотрю, готовлю площадку, веду переговоры со сторонниками, по области проехал. Я понимаю, как выигрывать эти выборы, что надо делать.

Президент России Владимир Путин пока так и не озвучил фамилию исполняющего обязанности губернатора Свердловской области. Ранее источники 66.RU в резиденции утверждали, что указ подписан и вскоре будет опубликован.

Через несколько часов заместитель главы администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев опроверг информацию.

В конце 2016 года Евгений Ройзман, комментируя предвыборные расклады, заявил, что будет противостоять нынешнему главе региона, если тот будет баллотироваться на новый срок.

Евгений Ройзман:

— Если останется нынешний губернатор, то я буду выступать против него, потому что нельзя, чтобы Евгений Куйвашев остался здесь на второй срок, а потом еще и на третий.

Отметим, 10 сентября 2017 г. впервые с 2003 г. состоятся прямые выборы губернатора Свердловской области. Первыми претендентами на кресло главы региона стали глава свердловских эсеров Александр Бурков и руководитель «Патриотов России» в регионе Сергей Ярутин.

Фото: архив 66.ru