Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«К вам никто не придет»: ЧОП «Сова» отказалось охранять сторонников Навального от казаков

1 марта 2017, 13:05
Охранники сначала согласились и пообещали прислать в офис техника, но после разговора с начальством изменили свою позицию.

Представители частного охранного предприятия «Сова» отказали в охране офиса предвыборного штаба Алексея Навального. Как пояснили корреспонденту 66.ru сторонники Навального, чоповцы отказали именно из-за политической позиции кандидата в президенты.

Сотрудница предвыборного штаба Алексея Навального:

— Вчера (28 февраля) я позвонила в ЧОП «Сова» и поговорила с менеджером, который занимается охраной офисов, рассказала ему, что у нас штаб Алексея Навального, и спросила, не будет ли это проблемой. Он ответил, что нет, они отказывали только один раз, как он выразился, клубу с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В том, что это предвыборный штаб, он проблемы не увидел, но обещал уточнить у начальства. Через какое-то время он позвонил и сказал: «Знаете, ваши опасения подтвердились, мы не сможем вас охранять».

Официальной причиной отказа сторонникам Навального назвали отсутствие технической возможности. «Мы предварительно договорились, что к нам придет техник, чтобы посмотреть помещение, а после разговора с начальством нам ответили, что он не придет», — рассказали в штабе.

Отметим, представители ЧОП «Сова» не смогли оперативно предоставить комментарий и объяснить корреспонденту 66.ru причины отказа.

Сотрудники предвыборного штаба будут обращаться к другим охранным предприятиям. По их словам, рассматриваются несколько вариантов, но пока определенности нет.

Напомним, во время открытия предвыборного штаба Алексея Навального в Екатеринбурге здание атаковали представители «Народно-освободительного движения» (НОД) во главе с уральским активистом Ильей Белоусом. Они пытались прорваться в помещение и устроили потасовку на втором этаже.

Предвыборный штаб Алексея Навального в Екатеринбурге возглавил бывший бизнесмен Виктор Бармин, в прошлом директор компании «Мак-Дак Урал» (дистрибьютор товаров бытовой химии). Ранее Бармин не занимался политикой, но участвовал во многих протестных акциях, проходивших в уральской столице.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Фото: Анна Меркулова для 66.ru