Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор уволил из МУГИСО последнего заместителя Алексея Пьянкова

20 февраля 2017, 12:05
С Александром Самбурским, который проработал в министерстве три года, не продлили контракт.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев освободил от занимаемой должности заместителя главы МУГИСО Александра Самбурского. Согласно подписанному указу, причиной увольнения стало истечение срока действия его срочного служебного контракта.

Напомним, в ноябре и.о. заместителя министра по управлению госимуществом Свердловской области Александра Самбурского отстранили от работы на время проведения служебной проверки. Впрочем, к Александру Самбурскому — единственному из руководства МУГИСО — у следствия не возникло особых вопросов при расследовании уголовного дела о коррупции. После допроса его отпустили на работу.

Напомним, в апреле 2016 г. был задержан, а затем арестован глава министерства Алексей Пьянков. Следователи посчитали, что он причастен к выкупу по завышенной цене офисного здания вблизи Центрального стадиона. Сначала меру пресечения ему смягчили до домашнего ареста, а осенью отпустили под залог. Сейчас Пьянков на общественных началах работает советником губернатора Свердловской области.

Сейчас у нынешнего главы МУГИСО Сергея Зырянова остался один первый зам, работающий в статусе исполняющего обязанности. Это Елена Николаева, которая в прошлом году перешла на эту должность с поста директора одного из департаментов МУГИСО.

66.RU