Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман: «Я освобожу кресло мэра, когда нам сменят губернатора»

29 декабря 2016, 18:56
Евгений Ройзман: «Я освобожу кресло мэра, когда нам сменят губернатора»
Фото: архив 66.ru
Мэр Екатеринбурга отметил, что не боится уйти в отставку, но намерен противостоять нынешнему главе региона, если он переизберется на новый срок в 2017 году.

Об этом Евгений Ройзман заявил в прямом эфире «Авторадио», отвечая на вопрос слушателя о том, что градоначальник будет делать, когда истечет срок его нынешних полномочий.

Евгений Ройзман, глава Екатеринбурга:

Евгений Ройзман: «Я освобожу кресло мэра, когда нам сменят губернатора»

— Вопрос совершенно понятный. Отвечу так. Есть ряд вещей, которые мне не нравятся и в которых я не желаю принимать участие. Посмотрю, как будет развиваться ситуация. Если Кремль предложит нам какого-то разумного человека, которого можно будет поддержать и который изменит ситуацию, я бы в этом случае лучше бы его поддержал и помогал бы ему работать. Если останется нынешний губернатор, то я буду выступать против него, потому что нельзя, чтобы Евгений Куйвашев остался здесь на второй срок, а потом еще и на третий…

Глава Екатеринбурга отметил, что не боится уйти в отставку, потому что в любом случае останется востребованным, но вместе с тем подтвердил планы на переизбрание: «Это будет зависеть от кандидатуры губернатора», — подчеркнул он еще раз.

Напомним, полномочия Евгения Ройзмана истекают в 2018 году, в то время как 2017 год станет как раз годом выборов свердловского губернатора. Их фаворитом пока считается Евгений Куйвашев. Так что до принятия окончательного решения по продолжению своей карьеры главы Екатеринбурга у Ройзмана остается почти два полных года.

Фото: архив 66.ru