Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор ТЮЗа возглавила свердловский Минкульт

29 ноября 2016, 11:00
Директор ТЮЗа возглавила свердловский Минкульт
Фото: Екатеринбургская городская дума
Ранее Светлана Учайкина сняла с себя полномочия руководителя театра и покинула Городскую думу.

Евгений Куйвашев официально назначил бывшего депутата Екатеринбургской городской думы Светлану Учайкину министром культуры. К выполнению своих обязанностей директор ТЮЗа приступит с 1 декабря, рассказали Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Директор ТЮЗа возглавила свердловский Минкульт

— Свердловская область — один из крупнейших культурных центров России. В регионе регулярно проходят масштабные культурно-массовые мероприятия, реализуются яркие и концептуальные проекты в сфере культуры и искусства. Мы ставим перед собой задачу по продолжению формирования нового отношения уральцев к культуре, работаем над тем, чтобы культурные ценности были в равной степени доступны как жителям мегаполисов, так и людям в небольших и отдаленных населенных пунктах.

Светлана Учайкина с 2005 по 2010 гг. руководила Екатеринбургским театром кукол. В июле 2010 г. возглавила Екатеринбургский театр юного зрителя. Новый министр является членом правления Свердловского отделения Союза театральных деятелей, председателем совета директоров театров Свердловской области, в январе 2015 г. была избрана в правление Профессиональной гильдии театральных менеджеров России.

На заседании Екатеринбургской городской думы 22 ноября было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Светланы Учайкиной.

Напомним, предыдущий министр культуры Свердловской области Павел Креков стал заместителем губернатора по социальным вопросам.

Фото: 66.ru