Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Леонид Рапопорт без полномочий: у министра спорта Свердловской области отобрали молодежь

11 ноября 2016, 11:17
Леонид Рапопорт без полномочий: у министра спорта Свердловской области отобрали молодежь
Фото: архив 66.ru
Глава региона усилил аппаратные позиции бывшей спортсменки, которая недавно избиралась в областной парламент.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал очередной указ, касающийся преобразования исполнительной власти Свердловской области. Так, в структуре правительства выделяются два департамента — молодежной политики и информационной политики.

В документе сказано, что министерство спорта, физической культуры и молодежной политики будет реорганизовано. Отныне Леонид Рапопорт будет отвечать только за физкультуру и спорт. Департамент молодежной политики, по информации Портала 66.ru, будет курировать Ольга Глацких. Одной из ее задач станет патриотическое воспитание граждан. Часть чиновников перейдет в новое ведомство из регионального минспорта.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких 19 октября была назначена советником губернатора. Она завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Афинах. В сентябре 2016 года она баллотировалась в Законодательное собрание от «Единой России», но в парламент не прошла.

Кроме того, в правительстве появится департамент информационной политики Свердловской области (не путать с департаментом информационной политики губернатора, который в старой конфигурации подчнялся главе администрации губернатора Владимиру Тунгусову).

Ранее Евгений Куйвашев, который после упразднения должности премьер-министра де-факто возглавил областное правительство, определился с кандидатами на должности ключевых членов кабинета.

Фото: Уралинформбюро