Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Партия пенсионеров» выбрала двух новых депутатов Екатеринбургской городской думы

24 октября 2016, 14:59
«Партия пенсионеров» выбрала двух новых депутатов Екатеринбургской городской думы
Фото: архив 66.ru
Их кандидатуры должен утвердить избирком в ближайшее время.

Региональное отделение «Партии пенсионеров» определилось с политиками, которые займут в Екатеринбургской городской думе места выбывших депутатов Михаила Гаранина и Олега Хабибуллина. На заседании были утверждены кандидатуры Василия Ханжина и Александра Кислых.

Руководитель местной ячейки «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин пояснил корреспонденту Портала 66.ru, что правление выбирало будущих депутатов Гордумы из широкого круга претендентов. Среди них — Людмила Варакина, Роман Родыгин и Петр Латалов.

Дмитрий Сергин, депутат Городской думы:

— Василий Ханжин ранее был руководителем регионального отделения партии, а потом активно участвовал в партийной жизни. Учитывая его большой опыт, логично, что один из мандатов достался ему. Александр Кислых — это юрист, который умеет писать законы. Раньше он был помощником депутата Законодательного собрания (Георгия Перского, — прим. 66.ru). Навык оформлять законопроект из идеи очень востребован для депутата.

Партийцы намерены сегодня направить подписанные протоколы собрания в городскую избирательную комиссию, после чего Ханжин и Кислых официально станут депутатами Гордумы.

Напомним, муниципальные депутаты в начале октября лишили депутатских полномочий Михаила Гаранина и Олега Хабибуллина, из-за того что те не вовремя сдали декларации о доходах. Депутаты не исключили, что будут добиваться восстановления в статусе через суд.