Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин: «США создают образ врага, чтобы отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем»

16 октября 2016, 17:11
Владимир Путин: «США создают образ врага, чтобы отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем»
Фото: архив 66.ru
Президент России заявил, что РФ не собирается влиять на ход избирательной кампании в США, так как не знает, какую линию выберет тот или другой кандидат после победы.

Президент РФ Владимир Путин выступил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Индии. Лидер государства рассказал об отношениях с США, высказал свое мнение об угрозе хакерских атак и об американских выборах, передает ТАСС.

Путин заявил, что Россия не собирается влиять на ход избирательной кампании в США, как минимум потому что не знает, как будет вести себя тот или иной кандидат после победы. Несмотря на то что Дональд Трамп сейчас призывает к сотрудничеству с Россией, а Хиллари Клинтон выступает с более агрессивной риторикой, неизвестно, как ситуация сложится в будущем.

Также Путин объяснил, что сейчас США создают образ врага, чтобы отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем. Например, от «огромного госдолга».

Владимир Путин, президент РФ:

— Проблем много (у США, — прим. ред.), в этих условиях многие прибегают к наработанной системе отвлечения внимания избирателя со своих собственных проблем, в данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем. Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы как бы не очень был эффективным, в случае с Россией это поинтереснее.

Комментируя вопрос об угрозе хакерских атак, президент отметил: «А мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?»