Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кремле, Госдуме и Совфеде не знают о запрете на обучение за границей детей чиновников

12 октября 2016, 11:42
В Кремле, Госдуме и Совфеде не знают о запрете на обучение за границей детей чиновников
Фото: архив 66.ru
Ранее появились сведения о том, что госслужащие не смогут продолжить карьеру, если не выполнят это требование.

В высших органах законодательной и исполнительной власти ничего не знают про неформальные рекомендации госслужащим ограничить обучение детей и родственников за рубежом.

Напомним, о том, что российским чиновникам рекомендовали перевести своих детей, обучающихся в иностранных университетах, в российские вузы, сообщал Znak.com со ссылкой на несколько независимых источников в высших эшелонах власти. Тем, кто не захочет выполнять эту директиву, якобы напомнят об известных случаях, когда пребывание ближайших родственников за границей осложняло дальнейшую карьеру в госсекторе.

По данным издания, сейчас за рубежом проходят обучение дети депутата Сергея Железняка, сенатора Елены Мизулиной, главы МИД Сергея Лаврова, главы Минпромторга Дениса Мантурова, а также бывшего детского омбудсмена Павла Астахова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать информацию сказал, что «не видел и не слышал такой рекомендации». «Не знаю о такой команде», — ответил ТАСС первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский. В аппарате комитета Совета Федерации по регламенту сообщили, что «не слышали ничего подобного».