Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сердюков станет командующим ВДВ вместо генерала Шаманова

30 сентября 2016, 08:43
Сердюков станет командующим ВДВ вместо генерала Шаманова
Фото: архив 66.ru
Ожидается, что официально его назначат в октябре.

Главой Воздушно-десантных войск может стать первый заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Андрей Сердюков, об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве. Действующий глава ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов избран депутатом Госдумы, поэтому он больше не может занимать этот пост.

Источник ТАСС:

— Кандидатура нового командующего ВДВ определена, им должен стать начальник штаба — первый заместитель командующего войсками ЮВО генерал-полковник Андрей Сердюков. Ожидается, что официально он будет назначен в октябре.

Андрей Сердюков родился в 1962 г. в Ростовской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, прошел путь от командира взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 г. окончил военную академию имени Фрунзе, в 2009-м — Академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В Южный военный округ его перевели в феврале 2013 г., в октябре того же года он был назначен первым заместителем командующего войсками ЮВО.