Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Прекрасный депутат, родила двух мальчиков». Иосиф Кобзон отдаст свой мандат Аллочке из «Универа»

26 сентября 2016, 15:44
Артист сказал, что хочет дать дорогу молодым политикам.

Певец Иосиф Кобзон, который избрался депутатом Госдумы от объединенной группы регионов, включающей Забайкальский край, Иркутскую область и Бурятию, выразил готовность отказаться от мандата.

В качестве причины 79-летний артист назвал свой возраст. «Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю», — передает слова Кобзона, произнесенные на встрече с читинскими журналистами, газета «Коммерсантъ».

Многоопытный певец назвал претендентку на свое место в нижней палате парламента. Это актриса Мария Кожевникова, которая не смогла преодолеть выборный барьер в Вологодской области.

Иосиф Кобзон, певец:

— Не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам бог велел, чтобы такие люди работали.

Реакция Кожевниковой на предложение Кобзона неизвестна.

Выборы депутатов Государственной Думы состоялись в воскресенье, 18 сентября. По их итогам конституционное большинство получила «Единая Россия» (343 места). Также в новом парламенте будут работать депутаты от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и по одному представителю от «Родины» и «Гражданской платформы», а также самовыдвиженец.