Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея Иванова

12 августа 2016, 15:08
Бывший руководитель администрации президента назначен специальным представителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Президент России Владимир Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея Иванова. На этот пост назначен заместитель Иванова Антон Вайно, сообщает пресс-служба Кремля.

Сергей Иванов назначен специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Владимир Путин на встрече с Ивановым и Вайно отметил, что был доволен работой главы своей администрации.

Владимир Путин, президент России:

— Мы с вами много лет работаем вместе, и работаем успешно. Я доволен тем, как Вы выполняете задачи на порученных участках. Помню хорошо о нашей договоренности о том, что вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы.

Иванов отметил, что он и так стал рекордсменом по сроку работы на этом посту, проработав 4 года и 8 месяцев. Он также добавил, что его заместитель Антон Вайно готов к этой работе.

Сергей Иванов, бывший глава администрации президента РФ:

— Действительно, в начале 2012 г. у нас с вами был разговор, где я просил доверить мне этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет. Так получилось, что я был главой администрации президента 4 года 8 месяцев.

Сергей Иванов возглавлял администрацию президента России с декабря 2011 г. До этого был заместителем председателя правительства (в эти годы пост премьер-министра занимал Владимир Путин), курировал вопросы военной промышленности.

44-летний Антон Вайно c октября 2007 г. по апрель 2008 г. занимал пост заместителя руководителя аппарата правительства. 25 апреля 2008 г. был назначен руководителем протокола председателя правительства — заместителем руководителя аппарата правительства. С 27 декабря 2011 г. по 21 мая 2012 г. — руководитель аппарата правительства. С мая 2012 г. был заместителем главы кремлевской администрации.