Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Максима Ряпасова не пустили на выборы в свердловское Заксобрание

22 июля 2016, 19:49
Максима Ряпасова не пустили на выборы в свердловское Заксобрание
Фото: архив 66.ru
Одиозный политик сначала добровольно отказался от избирательной кампании в Госдуму, а потом не прошел в списки в местный парламент.

Эпопея с выдвижением на выборы бывшего депутата Законодательного собрания Свердловской области Максима Ряпасова подошла к концу. Сегодня избирком утвердил списки партии «Родина» в региональную думу, в которых не оказалось одиозного экс-парламентария.

Предполагалось, что он поучаствует в избирательной кампании по Серовской территориальной группе. Вместо Максима Ряпасова в гонку вступит его брат — Андрей.

Представитель свердловского отделения «Родины» Платон Маматов объяснил корреспонденту Портала 66.ru, куда исчез Ряпасов.

Платон Маматов, пресс-секретарь партии «Родина»:

— Максима Ряпасова не было в списках в Заксобрания. Выдвигать кандидатов нужно только через съезд партии или конференцию. Провести это мероприятие мы уже не успевали. Пришлось его из списков исключить.

Напомним, Максим Ряпасов в последний момент отказался баллотироваться в Госдуму, рассчитывая пройти в свердловский парламент. «Я не могу бросить свой родной Урал в беде. Буду бороться с нечистью здесь», — цитировала пресс-служба «Родины» слова политика.

В начале недели у наблюдателей возникли подозрения, что с ветераном чеченской кампании произошла «неприятная история» и он попал в психиатрическую больницу. Но Платон Маматов заверил, что тот «погружен в работу в своем избирательном округе». Тем не менее на протяжении всего года с Ряпасовым происходили странные вещи.