Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Золото партии» нашлось. Суд отказался банкротить коммуниста Вячеслава Вегнера

16 марта 2016, 16:49
Иск против своего однопартийца подал бывший глава свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин.

Сегодня Свердловский арбитражный суд огласил решение по делу о банкротстве депутата Законодательного собрания Вячеслава Вегнера. Как рассказал Порталу 66.ru ответчик, судья приняла решение отказать бывшему главе свердловского обкома КПРФ, депутату регионального парламента Дмитрию Шадрину в иске.

По словам Вегнера, все заседание заняло буквально пару минут, после чего был озвучен «вполне ожидаемый» вердикт. Как уточняет Znak.com, ранее депутат представил в суде документы, свидетельствующие о том, что с 2014 года он вернул Шадрину более 3 млн рублей.

Вячеслав Вегнер заявлял Порталу 66.ru, что история о финансировании предвыборной кампании тянется с 2013 года.

Вячеслав Вегнер, депутат Заксобрания Свердловской области:

— В 2013 году у нас была предвыборная кампания, и мы перечисляли деньги на избирательный счет. Я был одним из спонсоров. Затем Шадрин (в тот момент руководитель свердловских коммунистов, — прим. 66.ru) выдавал деньги под расписку для проведения агитационной работы. Свои 2,2 млн рублей я получил на оплату рекламы на трамваях, а также на выпуск газет. Через какое-то время он эти записки нам и предъявил.

В марте 2015 года Шадрин отсудил у Вегнера 2,45 млн рублей (сумма с процентами и издержками), после чего должник начал гасить долг, параллельно оспаривая решение областного суда в вышестоящих инстанциях.