Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура выяснит, кто оплатил посиделки Евгения Куйвашева и «Единой России» в «Екатеринбург-Экспо»

2 марта 2016, 13:24
Прокуратура выяснит, кто оплатил посиделки Евгения Куйвашева и «Единой России» в «Екатеринбург-Экспо»
Фото: архив 66.ru
Депутат регионального Законодательного собрания подозревает, что руководство области могло не заплатить за аренду выставочного павильона в «Екатеринбург-Экспо».

Лидер «Российской партии пенсионеров» Евгений Артюх просит прокуратуру проверить законность проведения корпоративного мероприятия «Единой России» в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» на прошлой неделе.

Напомним, 25 февраля в выставочнике прошла встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и чиновников из регионального правительства с кандидатами от ЕР в Заксобрание, начальниками их штабов, а также лидерами общественного мнения, которые потенциально могут быть интересны партии власти на выборах. Участники обсуждали предстоящие праймериз и возможных кандидатов.

Артюх, который состоит во фракции единороссов в областном парламенте, но которого в «Экспо» не было, сначала обратился к руководителю ОАО «Уральский выставочный центр» Виталию Шумских с вопросом, заключался ли договор и как была оплачена аренда помещения.

Сегодня «пенсионер» написал заявление прокурору области Сергею Охлопкову. Скан документа политик вывесил у себя в Facebook.

Артюх подозревает, что деньги (если они были выплачены) проводились мимо официальной бухгалтерии. Фото: Евгений Артюх, Facebook

Евгений Артюх, депутат Заксобрания Свердловской области:

— Партийное мероприятие в рабочее время, на служебных машинах — и в таком супервыставочнике… Вообще-то законы еще в стране есть, которые регулируют и порядок финансирования партий, и много еще чего.

Евгений Артюх в своем посте также напомнил, что УВЦ ежегодно генерит убытки на 500 млн рублей.