Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэр Нижнего Тагила вошел в Высший совет «Единой России»

6 февраля 2016, 16:40
Ранее стало известно, что Сергей Носов может возглавить список свердловских кандидатов в Госдуму от «Единой России».

Съезд «Единой России» провел ротацию руководящего органа партии. В результате ротации из Высшего совета вывели 27 человек, среди которых бывший челябинский губернатор Михаил Юревич и депутат Госдумы Валерий Язев, передает ТАСС.

Посты в Высшем совете раздали 24 человекам, среди которых есть несколько уральцев. Так, в руководящий орган вошел мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, первый замминистра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева и председатель совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев, пишет Ura.ru.

Изменения произошли и в составе Генсовета партии. Например, из него выбыли глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сенаторы Вячеслав Тимченко, Ростислав Гольдштейн, Андрей Климов и другие.

Отметим, накануне стало известно, что Сергей Носов может возглавить список свердловских кандидатов в Госдуму от «Единой России». В случае победы на выборах в нижнюю палату парламента Носов покинет пост главы Нижнего Тагила и получит неплохие шансы на выборах губернатора Свердловской области.