Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Караваев ушел в отставку с поста главы Фонда капремонта

25 января 2016, 19:19
Александр Караваев ушел в отставку с поста главы Фонда капремонта
Фото: Ura.ru
Официальная информация появится позже.

Глава Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Александр Караваев подал в отставку. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на свои источники в администрации губернатора. Официального подтверждения этой информации пока нет, сам Александр Караваев трубку не берет.

Собеседник агентства не называет причин досрочной отставки чиновника. Срок полномочий Караваева на посту главы регионального Фонда капремонта заканчивается в марте 2016 года.

Отметим, на итоговой пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил корреспонденту Портала 66.ru, что контракт Караваева, у которого, как выяснилось, нет ни опыта, ни профильного образования, не будет продлен и он об этом поставлен в известность. Через три дня замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис после проверки деятельности свердловского фонда потребовал немедленной отставки его руководителя.

А на прошлой неделе правительство Свердловской области приняло постановление, согласно которому изменится порядок назначения главы Фонда капремонта. Главными требованиями, которые будут предъявляться к кандидатам на должность директора Фонда капремонтов, станут наличие высшего образования по специальности «строитель», «экономист» или «юрист», а также опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 10 лет. Кроме того, 3 года из 10 соискатель должен отработать на руководящей должности.