Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Если позволят свыше»: Антон Баков снова толкает свою дочь на выборы

20 января 2016, 11:25
«Если позволят свыше»: Антон Баков снова толкает свою дочь на выборы
Фото: архив 66.ru
В этот раз Анастасия Бакова может возглавить список «Монархической партии» на выборах в Государственную Думу РФ. Руководить кампанией будет ее отец. Хотя он сам утверждает, что на победу даже не рассчитывает.

Выборы в Госдуму для Антона Бакова — это «интересный проект, своего рода соцопрос, способный показать уровень поддержки монархических идей среди населения России». Об этом сам политтехнолог заявил «РБК-Екатеринбург». «Монархическая партия», засветившаяся на выборах мэра Екатеринбурга благодаря Анастасии Баковой и ее отцу, может оказаться в бюллетенях, «если на то будет воля свыше».

Антон Баков, политик, девелопер, светлейший князь Императорского престола:

— Собрать необходимое количество подписей для участия в гонке не сложно и не дорого. И я это могу сделать. Но вы сами понимаете: кто будет участвовать в выборах, а кто нет, решат высшие, не зависящие от меня силы. Если наше правительство и Кремль захотят нас увидеть участниками голосования, то нас зарегистрируют, если не захотят — значит не зарегистрируют.

Если «Монархическую партию» пустят на выборы, лицом кампании, по словам Бакова, снова станет его дочь. Она же возглавит партийный список. Впрочем, на победу и мандаты Антон Баков не рассчитывает. А в гонке за места в свердловском парламенте он участвовать не собирается.