Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Даже в загсе думают три месяца»: Гордума снова отказалась отпустить Виктора Ананьева

13 октября 2015, 11:07
Депутаты готовы вернуться к вопросу о сложении им полномочий через пару месяцев.

На втором заседании Городской думы Екатеринбурга директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев в очередной раз попросил коллег прекратить его депутатские полномочия.

Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, депутаты проигнорировали его просьбу и вновь отказались принять его отставку. Городские парламентарии считают, что с решением вопроса о прекращении полномочий Ананьева нужно повременить.

Дмитрий Сергин, депутат Думы Екатеринбурга:

— В загсе три месяца дается супругам на то, чтобы хорошо обдумать решение о разводе. Предлагаю так же поступить с рассмотрением этого вопроса. Не хотелось бы создавать прецедент, при котором депутат уходит не на повышение, а в никуда.

В разговоре с корреспондентом Портала 66.ru вице-спикер гордумы Виктор Тестов сказал, что представительный орган не хочет потерять ценного депутата. Он отметил, что на Ананьева было оказано давление через Областное телевидение, когда в передаче вышел провокационный сюжет. Тестов не исключил, что Ананьеву придеться обращаться в прокуратуру, чтобы коллеги его отпустили.

Напомним, что Виктор Ананьев сдал свой мандат еще в августе 2015 года, однако часть городских депутатов отказывается принимать его отставку, утверждая, что Ананьев решил уйти из Екатеринбургской думы под давлением областных властей.

Отметим, сам Виктор Ананьев заявлял Порталу 66.ru, что отказывается от своего мандата по доброй воле, намерен сконцентрироваться на бизнесе, но не исключает, что в будущем будет баллотироваться в Госдуму РФ.