Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев: «В досрочную отставку по примеру других не собираюсь»

23 мая 2015, 18:25
Евгений Куйвашев: «В досрочную отставку по примеру других не собираюсь»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Губернатор Свердловской области опроверг слухи о том, что может покинуть свой пост.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не будет просить президента РФ Владимира Путина о досрочной отставке, как это сделали несколько других губернаторов. Об этом он сообщил на брифинге после совещания по вопросам развития туристического потенциала регионов, которое проходило сегодня в поселке Усть-Утка.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я говорил уже не раз: чтобы уйти в отставку — такое решение принимает не один человек, а вся команда губернатора. Я со своей командой это не обсуждал и пока не собираюсь.

Напомним, что ранее несколько губернаторов по собственному желанию покинули свои посты досрочно: глава Архангельской области Игорь Орлов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Камчатского края Владимир Илюхин, глава Иркутской области Сергей Ерощенко, глава Омской области Виктор Назаров, глава Костромской области Сергей Ситников и глава Смоленской области Алексей Островский. Всех их Владимир Путин назначил и.о. губернатора региона и отправил на досрочные выборы.

Кроме того, свою должность оставил глава Краснодарского края Александр Ткачев, который занял пост министра сельского хозяйства, на его место президент назначил Вениамина Кондратьева.

Отметим, что сегодня Куйвашев принял также участие во встрече полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских с активом межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» и вместе с ним принял участие в открытии сплава по реке Чусовая, прошел речным путем до деревни Харенки. Подробный репортаж об этом мероприятии читайте на Портале 66.ru в ближайшее время.