Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Справедливая Россия" отказалась участвовать в "плохом ремейке КВН"

4 июня 2008, 11:40
Депутаты Госдумы от "Справедливой России" не поддержат инициативу единороссов сделать участие представителей партий в предвыборных дебатах обязательным.
По словам руководителя фракции Николая Левичева, члены "Справедливой России" намерены предложить свои поправки. Политические дебаты в том виде, в каком они проходили ранее, справороссы считают неприемлемыми. "Назвать такой плохой ремейк КВН политическими дебатами можно с натяжкой", - заявил Левичев журналистам.

С инициативой введения обязательного участия в дебатах выступили члены "Единой России". Идею одобрил руководитель фракции Борис Грызлов, который занимает пост спикера Госдумы. Следует отметить, что ранее "Единая Россия" отказывалась от участия в дебатах.

Николай Левичев также прокомментировал предложение единороссов принять направленный на сохранение стабильности политический пакт между представленными в Госдуме партиями. Пакт, который депутаты предлагали заключить в форме устного соглашения, должен был обязать партии не заниматься экстремистской деятельностью и не принимать помощь у иностранных государств. Левичев заявил, что все, что содержится в предложенном пакте, предусмотрено Конституцией РФ и российскими законами.