Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин заявил, что Россия пойдет до конца в вопросе Крыма, защищая свои интересы

26 апреля 2015, 17:56
Путин заявил, что Россия пойдет до конца в вопросе Крыма, защищая свои интересы
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Президент в очередной раз заявил, что считает решение вернуть полуостров в состав РФ правильным и важным.

Президент России Владимир Путин считает, что в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ все было сделано правильно, и ни о чем не жалеет. В фильме «Президент» на телеканале «Россия-1» он заявил, что Россия пойдет до конца, защищая свои интересы.

Владимир Путин, президент РФ:

— Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос — люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь. Не потому что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею.

Путин подчеркнул, что Россия не могла бросить людей, которые хотели вернуться в РФ и не хотели быть под властью крайних националистов и бандеровцев.

Напомним, Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, когда более 90% участников проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. После этого у России осложнились отношения с Западом: США и ЕС ввели против нашей страны санкции.

Отметим, фильм Саиды Медведевой «Президент», посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, показывает сегодня телеканал «Россия-1». Екатеринбуржцы смогут увидеть его в 21:30 по местному времени.