Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк научит Куйвашева управлять регионом в кризис. Ройзмана не позвали

21 января 2015, 08:32
Сбербанк научит Куйвашева управлять регионом в кризис. Ройзмана не позвали
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Кремль проведет семинар для губернаторов, мэров и спикеров региональных заксобраний.

С 29 по 31 января в Подмосковье пройдет семинар для региональных управленцев, который организует администрация президента и Сбербанк, сообщает РБК со ссылкой на источник в Кремле.

На мероприятие пригласят глав всех регионов, спикеров заксобраний и руководителей крупных городов, возглавляющих только исполнительную власть. При этом таких мэров, как Евгений Ройзман, который параллельно является председателем Екатеринбургской городской думы, туда не позовут.

По словам источника, семинар будет посвящен качеству управления и разделен на три блока. Первый будет посвящен экономике, второй — истории, третий — обсуждению региональных практик (с участием вице-премьера РФ Дмитрия Козака).

К встрече с мэрами городов готовится первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. На ней будут говорить о механизмах развития муниципальных органов власти, реформе местного самоуправления и построении коммуникаций между властью и народом. Глава ВЦИОМ Валерий Федоров и руководитель ФОМа Александр Ослон обсудят с участниками семинаров проблемы больших городов.

Перед спикерами заксобраний выступят глава управления внутренней политики Кремля Олег Морозов и министр иностранных дел Сергей Лавров.

В первый день планируется встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Правда, тема лекции от главы государства пока неизвестна.