Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин назвал состав нового правительства России. В нем новые имена (СПИСОК)

12 мая 2008, 15:58
Председатель правительства России Владимир Путин в понедельник в Кремле представил президенту Дмитрию Медведеву предложения по структуре нового правительства, в котором появились новые имена.
Отметим, что экс-президент Путин, встречаясь со своим преемником в Кремле, сидел на том же самом месте, на котором обычно принимал посетителей, будучи президентом. Дмитрий Медведев занял кресло, в котором сидел будучи вице-премьером.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, как мы и договаривались, подготовлены необходимые документы, касающиеся структуры правительства и персональных назначений, заместителей председателя правительства и федеральных министров", - сообщил Путин. "Прошу рассмотреть и если есть необходимость, еще раз вместе пройтись главным образом по структуре, но и по персоналиям, потому что здесь есть, мы это давно обсуждали, есть новые имена", - сказал он. После этого Медведев утвердил новую структуру и состав кабинета, после чего Владимир Путин отправился в Белый дом, где на заседании правительства назвал ключевых министров и вице-премьеров правительства.

В новом правительстве увеличено число вице-премьеров, будет два первых и три вице-премьера. Виктор Зубков остался в правительстве и стал первым вице-премьером. Он будет курировать нацпроекты и рыболовство.

Вторым первым вице-премьером стал Игорь Шувалов.

Вице-премьерами стали Игорь Сечин, Александр Жуков и Сергей Иванов.

Щеголев стал министром связи и массовых коммуникаций, Авдеев - министром культуры.

Кудрин, Лавров, Нургалиев, Христенко и Шойгу сохранили свои посты в новом правительстве.