Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москва заявила о прогрессе в переговорах с Западом по украинскому кризису

18 августа 2014, 10:21
Министры иностранных дел четырех стран договорились продолжить диалог.

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины достигли прогресса на четырехсторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса. Об этом говорится в сообщении МИД РФ на странице в Facebook.

На встрече, которая состоялась 17 августа, обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по урегулированию внутриукраинского кризиса.

МИД России: — Министры рассмотрели ситуацию на Украине во всех ее аспектах, уделив особое внимание задачам скорейшего прекращения боевых действий, обеспечения контроля на границе, доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины и создания условий для скорейшего начала процесса политического урегулирования.

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что по всем вопросам был достигнут определенный прогресс. Министры договорились продолжить диалог. По его результатам конкретные предложения представят на рассмотрение президентов России, Германии, Франции и Украины.

Напомним, что в начале июля министр иностранных дел Сергей Лавров в телефонном разговоре с коллегами из Германии и Франции призвал как можно скорее созвать контактную группу для заключения перемирия между Киевом и юго-востоком Украины.