Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Навального задержали в ходе предвыборной встречи в Сокольниках

26 августа 2013, 09:02
Полиции не понравилось, что сцена мешает отдыхающим в парке.

Оппозиционера Алексея Навального задержали прямо на сцене после встречи со сторонниками на Сокольнической площади, сообщает «Русская служба новостей».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Москвы, один из кандидатов в мэры Москвы в воскресенье был приглашен для беседы в отдел полиции в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при проведении массового мероприятия. В ходе встречи Навального с избирателями без согласования использовалась система звукоусиления, а также была установлена сцена, мешавшая, по мнению полиции, движению пешеходов в парке.

Сам Навальный написал в Twitter: «Все хорошо. Меня довезли до 5-й Парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком со своей дачи, сказав, что я совершенно свободен». Кандидат в мэры Москвы поблагодарил избирателей за встречу и извинился, что «уехал с нее с мигалками».

Встреча Навального с избирателями в парке «Сокольники» была запланирована на 20:00 в воскресенье, 25 августа. За два часа до начала мероприятия в штабе кандидата сообщили, что власти Москвы препятствуют подготовке ко встрече. В частности, сотрудники правоохранительных органов отключили электрогенераторы.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.