Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Единороссы помогут Навальному стать кандидатом в мэры Москвы

7 июля 2013, 10:01
Единороссы помогут Навальному стать кандидатом в мэры Москвы
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Они поставят за оппозиционера свои подписи.

Алексей Навальный, выдвинувшийся в кандидаты на пост столичного градоначальника от партии «РПР-ПАРНАС», высказал желание получить подписи депутатов-единороссов. В свою очередь, народные избранники готовы помочь оппозиционеру.

Как сообщает «РИА Новости», накануне Навальный встретился с секретарем политсовета московского отделения «Единой России» Ириной Белых. Встреча была посвящена вопросам оказания Навальному помощи депутатами-единороссами в части прохождения муниципального фильтра. Ранее врио мэра столицы Сергей Собянин сообщил, что попросит муниципальных депутатов оказать поддержку и поставить свои подписи за Навального, которому пока не удалось их собрать.

«Не обращая внимания на нападки в адрес партии со стороны Навального, единороссы помогут ему преодолеть муниципальный фильтр, чтобы москвичи имели максимально широкий спектр кандидатов на выборах мэра Москвы», — цитирует агентство слова Белых.

Ранее Навальный уже заявлял, что не возражает против получения подписей единороссов, хотя назвал инициативу Собянина «хитрой политтехнологической комбинацией». Он также сообщил, что 45 муниципальных депутатов оформили подписи в его поддержку и еще 50 согласились подписаться. Напомним, все кандидаты должны предоставить подписи 110 муниципальных депутатов Москвы.

Прямые досрочные выборы столичного градоначальника пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.