Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Багарякова оказалось больше квартир, чем у жены

17 мая 2013, 11:19
У Багарякова оказалось больше квартир, чем у жены
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
На официальном сайте облправительства появился отчет о доходах аппарата губернатора за минувший год.

Самым богатым подчиненным Куйвашева стал замруководителя аппарата Илья Лисин. Доход, который он задекларировал, составил 5 990 535 рублей. В собственности у чиновника ничего нет, да и у жены немного — только доля в квартире на 60,5 «квадрата».

На втором месте в списке толстосумов среди подчиненных Куйвашева оказалась заместитель руководителя администрации Марина Обрубова. Она заработала в 2012 году 5 365 673 рублей. Обрубова владеет одной третью квартиры и недостроенным домом площадью 200 квадратных метров. Своей машины нет, зато у мужа две: ВАЗ-21043 и Opel Astra.

Третье место по доходам занял замначальника организационного управления Владимир Устинов. Судя по его декларации, он заработал 5 334 363 рубля. Недвижимостью не владеет и ездит на скромной иномарке Ford Focus.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков в прошлом году получил доход в размере 1 749 254 рублей. У него нет своей машины и, скорее всего, он берет у жены один из ее автомобилей: либо Mercedes S 350, либо Infinity FX 37. У Багарякова в собственности находятся 4 квартиры, еще 3 квартиры — в собственности его супруги.

У Алексея Багарякова квартир больше, чем у его жены, но машину, по всей видимости, он берет у нее.

Еще один первый зам администрации Вадим Дубичев задекларировал 1 755 979 рублей дохода. Он владеет долей в квартире и ездит на Renault Scenic. В декларации о доходах жены Дубичева значится цифра в 4 с небольшим миллиона рублей. У нее земельный участок на 700 квадратных метров и машина Subaru XV.

Зам руководителя администрации Роман Масленников получил в прошлом году 3 503 326 рублей. У него нет своего жилья, зато есть машина Toyota Land Cruiser Prado.

Неплохо живут чиновники в управлении программных систем, коммуникаций и средств защиты информации. Начальник управления Сергей Толстых заработал в прошлом году 4 513 807 рублей, а его зам Николай Бурганов — чуть больше 2,5 миллионов рублей.

Напомним, сам губернатор задекларировал доход в размере 5 035 934 рублей. Это почти на 2,5 миллиона меньше, чем за тот же период заработала супруга губернатора.