Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение Холманских примет участие в сентябрьских выборах

17 апреля 2013, 17:40
Движение Холманских примет участие в сентябрьских выборах
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Имена кандидатов полпред оставил в тайне.

Движение «В защиту человека труда» примет участие в сентябрьских выборах, поддержав ряд кандидатов. Об этом полпред и сопредседатель организации Игорь Холманских сообщил на своей пресс-конференции.

Игорь Холманских, полпред президента в УрФО:

— Движение получило уже опыт работы в избирательных кампаниях. В прошлом году 30 наших кандидатов из 33 поддержанных выиграли муниципальные выборы. Мы, именно движение, намерены участвовать и в выборах предстоящих.

Фамилии конкретных кандидатов, которых движение поддержит на выборах, в частности, мэра Екатеринбурга, Холманских не назвал, передает «РИА Новости». Однако он уточнил, что в сентябре пройдет около 500 интересных для движения выборов.

Напомним, общественно-политическое движение «В защиту человека труда» было учреждено в феврале 2012 года. Сопредседателями организации стали глава Свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, член Общероссийского народного фронта Евгений Артюх и Холманских, занимавший на тот момент пост начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода». В декабре 2012 года движение сменило статус с межрегионального на общероссийское.