Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Порунов похвастался школами, инвестициями и демографией

9 апреля 2013, 15:10
Порунов похвастался школами, инвестициями и демографией
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Глава Екатеринбурга Евгений Порунов рассказал депутатам Екатеринбургской городской думы о своей работе в прошлом году.

В первую очередь Порунов остановился на демографических показателях: на 1 января 2013 года численность населения Екатеринбурга составила 1,424 млн человек, что является историческим максимумом для среднеуральской столицы.

Он отметил, что в 2012 году оборот розничной торговли на душу населения в Екатеринбурге был в 3 раза выше, чем в среднем по России. Инвестиции в основной капитал по крупным и средним предприятиям города в прошлом году были на 31 млрд выше, чем в позапрошлом году, рапортовал председатель Екатеринбургской думы.

Порунов похвастался, что в Екатеринбурге средняя заработная плата в декабре 2012 года составляла 45 261 рублей, в то время как в среднем по России — 34 860 рублей.

Муниципальный чиновник подчеркнул, что за год были начаты строительство школы в микрорайоне Академический, масштабная реконструкция здания гимназии №155 в Железнодорожном районе, лицея №88 в Кировском районе, введен в эксплуатацию 21 детский садик и построено 31 спортивное учреждение, сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Как водится, не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда: депутат Усов отметил, что, несмотря на рост мероприятий по патриотическому воспитанию, количество призывников с каждым годом уменьшается. Кроме того, народные избранники обратили внимание на необходимость улучшения физической подготовки подрастающего поколения.