Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев потребовал провести выборы на Урале безукоризненно

8 октября 2012, 18:23
Евгений Куйвашев потребовал провести выборы на Урале безукоризненно
Фото: архив 66.ru
Особое внимание будет приковано к выборам в Нижнем Тагиле и Новоуральске.

Губернатор Свердловской области провел совещание, в котором приняли участие председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, а также начальники силовых ведомств, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава региона предупредил, что особое внимание региональных и федеральных органов власти будет приковано к выборам в Нижнем Тагиле и Новоуральске. Ключевое значение будет также иметь избирательный процесс в Каменске-Уральском, Первоуральске и в Березовском городском округе.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Все, что необходимо сделать для избирательного процесса — обеспечить транспорт, связь, средства противопожарной безопасности, безопасность самого процесса голосования, сохранность избирательных документов, — должно быть сделано четко, профессионально, безукоризненно.

Губернатор добавил, что особое внимание необходимо уделить противодействию незаконной агитации.

Напомним, 14 октября в Свердловской области будут выбирать глав 17 муниципалитетов, в четырех территориях будут выбирать депутатов местных дум, еще в трех муниципалитетах состоятся довыборы. В день выборов на территории области будут работать 726 избирательных участков, из них 452 в городах и 274 в сельских населенных пунктах.