Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Холманских решил обучить своих сотрудников борьбе с коррупцией

18 сентября 2012, 14:55
Полпред президента на Урале Игорь Холманских собирается заняться образованием своих сотрудников.

Управление делами президента разместило на сайте госзакупок заказ на оказание образовательных услуг для сотрудников аппаратов пол­предов в четырех федеральных округах. Помимо стандартных курсов по госуправлению и документообороту чиновникам предложат и весьма необычные лекции. Так, сотрудники полпредств будут изучать, как погашать национальные конфликты и формировать имидж своих руководителей. Во время изучения этих дисциплин чиновники будут освобождены от службы. Общая стоимость всех программ — 359 тыс. руб., пишет РБК daily.

Обучать своих сотрудников будут полпредства четырех федеральных округов: Приволжского, Северо-Кавказ­ского, Уральского и Сибирского.

В каждом регионе выбрали свою программу обучения, чиновникам будут повышать квалификацию только по самым важным вопросам. На Урале решили, что сейчас самое время повысить квалификацию по борьбе с коррупцией. На занятиях расскажут о психологии коррупции, ее пагубном влиянии на эффективность гос­управления и даже обсудят социально-философские проблемы взяточничества в России.

В других федеральных округах будут свои программы. Например, на Северном Кавказе сотрудникам полпредства прочитают курс лекций о межнациональных отношениях и научат создавать и поддерживать имидж руководителя. Заботятся о начальстве и в Сибирском федеральном округе: там заказали курс под названием «Личность руководителя в системе государственной гражданской службы», работников аппарата полпреда также научат секретному дело­производству.

Подобные курсы для администрации проводятся регулярно, но решают, чему обучать своих сотрудников, непосредственно в полпредствах. Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков пояснил, что «аппарат президента лишь размещает заказы на сайте госзакупок».