Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мостовщиков занял должность советника Куйвашева

3 августа 2012, 17:43
Мостовщиков занял должность советника Куйвашева
Фото: архив 66.ru
Ценные советы губернатору экс-глава свердловского избиркома будет давать «по своему профилю».

Владимир Мостовщиков, 1 августа официально покинувший пост председателя регионального Избиркома, занял должность советника губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Как стало известно Порталу 66.ru от источников в администрации главы региона, Мостовщиков уже переехал в резиденцию и осваивается в новой должности.

По словам главы департамента информполитики губернатора Ильи Ананьева, советник Мостовщиков будет консультировать Евгения Куйвашева в вопросах «по профилю»: избирательное законодательство и решение юридических вопросов. «Владимир Дмитриевич — очень опытный специалист, его знания юридических тонкостей очень ценны», — подтвердил в разговоре с корреспондентом 66.ru Ананьев.

Однако карьера Мостовщикова в качестве советника может быть недолгой: как пишет ЕАН, в ближайшем будущем Владимир Дмитриевич может занять пост председателя Уставного суда Свердловской области. Комментируя это заявление, Илья Ананьев ответил, что достоверной информации по этому поводу нет. «Дайте человеку пока в этой должности освоиться!» — резюмировал глава департамента информполитики главы региона.