Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев зазывает в Екатеринбург Медведева и Назарбаева

1 августа 2012, 11:12
Куйвашев зазывает в Екатеринбург Медведева и Назарбаева
Фото: архив 66.ru
Губернатор подтвердил готовность Среднего Урала r принятb. форумf Россия – Казахстан в 2013 году.

В письме министру регионального развития РФ Олегу Говоруну глава уральского региона отметил, что Екатеринбург и Средний Урал готовы принять юбилейный форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в 2013 году и обладают необходимой инфраструктурой для этого. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информполитики губернатора, инициатива проведения форума возникла еще в 2010 году и была поддержана руководством страны.

О том, что Средний Урал открыт для сотрудничества и готов принять юбилейный форум, было объявлено и в сентябре 2011 года в Астрахани, где под председательством Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева прошел восьмой форум, посвященный вопросам совместного реагирования на чрезвычайные ситуации трансграничного характера.

Напомним, что форумы межрегионального сотрудничества двух стран проходят каждый год поочередно на территориях обоих государств, начиная со встречи в 2003 году в Омске. Форум проходил в Челябинске, Уральске, Новосибирске, Актюбинске, Оренбурге, Усть-Каменогорске, Астрахани.