Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Охлобыстин создал партию и продает билеты на открытие

18 апреля 2012, 22:18
Известный актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин организовал политическую партию «Коалиция Небо».

В ее основу положена разработанная им «Доктрина-77», которая была презентована Охлобыстиным в Лужниках в сентябре прошлого года. Официально новосозданную партию он представит 25 апреля во время очередного масштабного шоу. Цена билетов на презентацию доходит до 8 тысяч рублей, спекулянты предлагают приобрести самые дорогие билеты за 12 тысяч, — пишет РБК.

Иван Охлобыстин:

— Я предложу зрителю новый тип зрелища — стать живым свидетелем рождения политической партии будущего. Мало того, я продам на это зрелище билеты и пущу выручку на строительство организации, которой однажды будет принадлежать весь мир. Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает чего хочет, а мы знаем.

По словам Охлобыстина, его партия — это светская организация, основанная на православных началах. Он собирается сначала помочь партии организоваться, а затем дистанцироваться от нее. «Я буду неофициальным духовным наставником партии, духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство», — объяснил он.

На пресс-конференции была затронута тема панк-молебна группы Pussy Riot.

Иван Охлобыстин:

— Я отдал право рассуждать об этом моей супруге, но я бы их выпорол проводом от осветительного прибора и отпустил на все четыре стороны. Именно несуразица нашей жизни привела к панк-молебну в месте, где люди плачут, и этих девок мне жалко.

Вместе с И.Охлобыстиным в новую политическую структуру вошли руководитель движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский и представитель «Доктрины-77» Максим Брусницын. Оргкомитет партии работает в 50 регионах страны. Все документы для регистрации партии уже готовы и будут поданы в Минюст в ближайшее время. Предполагается, что на следующих выборах Охлобыстин возглавит избирательный список партии «Коалиция Небо».