Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Прохоров проголосовал в Красноярске

4 марта 2012, 09:31
Остальные кандидаты в президенты будут голосовать в Москве.

Кандидат на пост президента России Михаил Прохоров уже проголосовал сегодня на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края, сообщает «РИА Новости».

Михаил Прохоров, кандидат в президенты РФ:

— Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны (На территории Красноярского края находится географический центр РФ). Я выбираю новую Россию, все только начинается.

После голосования Прохоров намерен вылететь обратно в Москву, где у него сегодня много работы.

В поселке Памяти 13 борцов проживает более 3 тысяч человек. На участке, где голосовал Прохоров, зарегистрирован 1061 избиратель. Прохоров проголосовал под номером 15.

Благодаря разнице во времени он оказался первым проголосовавшим среди всех кандидатов: они будут голосовать в Москве, где на тот момент избирательные участки еще не открылись.

Владимир Жириновский опустит свой бюллетень на избирательном участке № 2589 в Москве, на улице Матвеевской, 20. Геннадий Зюганов проголосует в Доме творчества на Миуссах, на улице Александра Невского в центре Москвы. Сергей Миронов будет голосовать на избирательном участке № 78, расположенном в школе № 1243 в Малом Кисловском переулке столицы. Владимир Путин по традиции опустит бюллетень в урну на избирательном участке № 2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.

Действующий президент Дмитрий Медведев и его супруга будут голосовать там же, где и на думских выборах 4 декабря — на избирательном участке № 2634 в здании московской школы № 1118 на улице Довженко, 10.

Фото: «РИА Новости»