Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Московские революционеры пугают правительство флешмобами

15 февраля 2012, 20:32
Правительство Москвы вряд ли разрешит акцию оппозиции «Проводы политической зимы», но официального отказа активисты не получали, рассказал член оргкомитета «За честные выборы!» Сергей Удальцов.

«Есть ощущение, что они будут отказывать в проведении акции на площади Революции, предлагать что-нибудь другое, как это требуется по закону. Но официального ответа у нас пока нет. Я буквально недавно связывался с мэрией, они сказали, что бумага пока не поступила », - добавил Удальцов.

По его словам, мэрия считает, что участников акции может оказаться в разы больше, чем заявленная тысяча, «правда совершенно непонятно, откуда они черпают эту информацию», — пишет Накануне.RU.

Сергей Удальцов:

— Мы специально подали заявку на 1000 человек, чтобы и власти не пугать, и людей не перегружать. Мы собирались провести неформальную акцию. В это время будет еще одна акция «Белое кольцо» на Садовом. Мы планировали, чтобы все желающие после «Белого кольца» могли приходить на акцию и уходить. Не то, что стационарные митинги — люди встали и стоят. Я думаю, мы бы спокойно могли корректировать «приход-уход» людей. Поэтому, мне кажется, что опасения мэрии не вполне обоснованы. Но, опять же говорю, посмотрим что они в итоге предложат, и уже из этого будем исходить.

«Мы получим бумагу, проведем в рамках оргкомитета совещание и решим, соглашаться ли на их предложение. Пока же мы даже не видим, что именно они предлагают. Если это будет какая-нибудь приемлемая площадка в центре, недалеко от Кремля — можно будет и согласиться. Если это будет что-то неприемлемое, то мы будем проводить свое мероприятие как флэшмоб. В городе и так будут массовые гуляния. Просто все наши сторонники „За честные выборы“ будут приходить на городские гуляния, как-то себя обозначая. Может будут завязывать белые ленты, может будут приносить самодельные чучела „путинской зимы“. Мы это как-нибудь креативно оформим, чтобы не попадать под определение „митинг“», — подчеркнул он.

Сергей Удальцов заключил, что оппозиция в любом случае будет проводить акцию, от планов своих не отказывается и будет ждать официального ответа мэрии.