Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Идеальный единоросс обязан вести Twitter

13 февраля 2012, 15:52
Стали известные некоторые подробности изменений, которые в ближайшее время ожидают «Единую Россию».

В частности, в партии власти будет введена система оценки эффективности ее членов, пишет сегодня газета «РБК daily». Согласно ее критериям, идеальный партиец должен быть максимально активным в публичном пространстве, а именно вести Twitter и регулярно общаться с прессой.

По словам замруководителя ЦИК «Единой России» Андрея Ильницкого, ЦИК партии станет «менее инерционным и более мобильным». Принято решение на наиболее важные позиции выводить людей, занимающихся коммуникативными технологиями. Тот же подход распространится и на региональные отделения.

Для этого, как выяснила газета, в партии приступили к внедрению новой системы оценки партийцев. Актив партии, все партийные функционеры будут оцениваться по активности в публичном пространстве.

«Есть у тебя Twitter — получаешь плюс. Нет — извини, ничего личного, ноль. Провел круглый стол, дал интервью — два плюса», — объясняет основы системы А.Ильницкий.

В «Единой России» также опровергают появившиеся в последнее время в СМИ сообщения о возможной ликвидации партии. «Хотел бы всех интересующихся успокоить: никакого развала партии не планируется», — заявил изданию первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Железняк.