Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Координатор «Левого фронта» попал в реанимацию

19 декабря 2011, 08:13
Сергей Удальцов госпитализирован в критическом состоянии.

Об этом сообщает 18 декабря «Интерфакс» со ссылкой на жену оппозиционера Анастасию Удальцову. «Около полутора часов назад Сергею была вызвана скорая помощь в спецприемник в связи с резким ухудшением здоровья», — рассказала Удальцова. По ее словам, при переезде в реанимацию 64-й городской больницы политика сопровождали полицейские, «которые в настоящее время находятся возле палаты интенсивной терапии».

Сергей Удальцов был задержан 4 декабря, в день митинга за честные выборы. По данным издания «Каспаров.ру», на следующий день оппозиционер, арестованный на пять суток за неповиновение полиции, объявил голодовку. 8 декабря Удальцова госпитализировали, однако 10 декабря, когда срок ареста подошел к концу, его отвезли из больницы в суд и присудили еще 15 суток. Это решение было связано с тем, что во время одного из предыдущих арестов оппозиционер самовольно покинул больницу.

В последние дни лидера «Левого фронта» несколько раз перевозили из спецприемника в медицинские учреждения и обратно. Как утверждает Удальцова, ее супруг очень ослаб и не может самостоятельно ходить.