Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня премьера! «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

15 декабря 2011, 08:39
На экранах ваших телевизоров он ответит на реальные вопросы реальных людей. Ему уже заготовили шпаргалки.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, сегодня, 15 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Общение Путина с народом в формате прямой линии пройдет в десятый, юбилейный раз.

«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в 12:00 мск в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Путин будет отвечать на вопросы гостей студии и жителей разных регионов России, с которыми премьер будет общаться в ходе прямых включений.

Как ранее сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, политические вопросы намерены задать только 9% россиян. Из них 5% озабочены внутренней политикой, 4% — защитой гражданских свобод. Пресс-секретарь премьера утверждает, что никаких заготовок не будет: «Только реальные вопросы от реальных людей. Все прямое, включая эфир.

Премьер, как всегда, не будет избегать острых тем». Однако он не стал отрицать, что шпаргалки Путину готовятся, но как и прежде, они ограничатся свежей статистикой ведомств.

Наиболее популярные темы: «социалка» (29%), ЖКХ (14%) и трудовые вопросы (8,5%). Самые активные пока пенсионеры (более 53% обратившихся) и люди среднего возраста 36-55 лет (28,6%).

Стоит отметить, что россияне не обошли стороной вопросы и о честности выборов в Госдуму, и о многотысячных митингах в Москве и регионах. В частности, некоторые интересуются, «будут ли вноситься какие-либо изменения в текущее законодательство с целью ужесточения наказания за нарушения одного из основных прав граждан РФ — на честные выборы». Другие наши сограждане просят В.Путина высказать свою позицию по митингам 10 декабря в крупных городах России, в том числе в Москве.

* А что у Путина спросили бы вы?